воскресенье, 19 сентября 2010 г.

В бизнесмены – без диплома? Тому ли нас учат в школе?

Любой предприниматель, начинающий свой путь в бизнесе, безусловно, мечтает о настоящем успехе. Что нужно для большого успеха: талант, классическое образование, хорошие учителя-практики?
Обо всем этом журналу «Купи брэнд» рассказывает Владимир Довгань, опытный, неординарный бизнесмен, один из первых организаторов отечественного франчайзинга, президент компании «Владимир Довгань».
-Владимир Викторович, успешный бизнес, на ваш взгляд, – это талант или все же можно научиться быть успешным?
-Абсолютно уверен, что можно научиться. Естественно, Бах, Моцарт, Вивальди, Форд, Дисней, Карнеги рождаются один раз в 50 – 100 лет. Это выдающиеся люди и они живут в веках. Но в мире больше 17 миллионов мультимиллионеров и, по-видимому, большинство из них это успешные бизнесмены. Конечно же, бизнесу можно научить, легко можно научить, но, к сожалению, нет в мире таких заведений, где бы этому учили.
-Одной из проблем российской экономики переходного периода является низкий уровень предпринимательских навыков, бизнес-мышления, особенно у молодежи. Уделяет ли, по вашему мнению, российская образовательная система достаточное внимание вопросам воспитания навыков предпринимательства?


>>>Читать далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий